Obtenez les meilleures solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Connectez-vous avec des professionnels sur notre plateforme pour recevoir des réponses précises à vos questions de manière rapide et efficace. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à des professionnels expérimentés sur notre plateforme de questions-réponses complète.
Sagot :
1,5kg → 20,40€
3 kg → x
x = (3*20,40)/1,5 = 40,80
Le prix de 3kg de miel est 40,80€
1,5kg → 20,40€
0,5kg → x
x = (0,5*20,4)/1,5 = 6,8
Le prix de 0,5kg de miel est 6,8€.
Le prix de 3,5kg de miel vaut: 40,80+6,80 c’est-à-dire: 47,60€.
3 kg → x
x = (3*20,40)/1,5 = 40,80
Le prix de 3kg de miel est 40,80€
1,5kg → 20,40€
0,5kg → x
x = (0,5*20,4)/1,5 = 6,8
Le prix de 0,5kg de miel est 6,8€.
Le prix de 3,5kg de miel vaut: 40,80+6,80 c’est-à-dire: 47,60€.
Merci d'utiliser notre service. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour toutes vos questions. Revenez pour plus d'informations. Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour obtenir les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Merci d'utiliser Laurentvidal.fr. Continuez à nous rendre visite pour trouver des réponses à vos questions.