Laurentvidal.fr est le meilleur endroit pour obtenir des réponses fiables et rapides à toutes vos questions. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses et connectez-vous avec des professionnels prêts à fournir des réponses précises à vos questions. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme.

Bonjour, pouvez vous m'aidez svp . Merci

Bonjour Pouvez Vous Maidez Svp Merci class=

Sagot :

bonjour,

6 kiwis  coûtent  1.8 euros. Donc  1 kiwis  =  6/1.8 = 0.30

Le client suivant achète  11 kiwis à 0.30  l'unité donc :  11*0.3 = 3.30

Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à vos questions. Merci de votre visite. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour tous vos besoins en information. À bientôt. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir les réponses les plus récentes et des informations de nos experts.