Bienvenue sur Laurentvidal.fr, le site où vous trouverez les meilleures réponses de la part des experts. Découvrez la facilité de trouver des réponses fiables à vos questions grâce à une vaste communauté d'experts. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une communauté d'experts sur notre plateforme conviviale.

bonjour , merci
Nestlé le 4 et le 5 voila !​


Bonjour Merci Nestlé Le 4 Et Le 5 Voila class=

Sagot :

Réponse :

Exercice 4 : 29, 57€-1,35 = 28, 22€

Il lui reste 28, 22€

Exercice 5 : Je n'ai pas compris

Explications étape par étape

J'espère t'avoir aidez pour l'exercice 4 mais le 5 je suis vraiment désoler. Bonne journée.

Réponse :

4) 1,35£ x 6 casettes = 8,10£ + 29,57 = 37,67£, En tout ça fait37,67£, donc il lui reste 37,67£.

5) 1) 4 x 12 x 0,25 = 12£, donc le prix total est de 12 £.

   2) Produit en croix, 4 x 10,75/15 ≈ 2,87, donc 4 pains coutent 2,87£.

   3) Produit en croix, 1 x108/75 = 1,44l.

J'espère que c'est claire là.

Explications étape par étape

Nous apprécions votre visite. Notre plateforme est toujours là pour offrir des réponses précises et fiables. Revenez quand vous voulez. Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à d'autres questions. Nous sommes fiers de fournir des réponses sur Laurentvidal.fr. Revenez nous voir pour plus d'informations.