Answered

Bienvenue sur Laurentvidal.fr, le site où vous trouverez les meilleures réponses de la part des experts. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions précises à vos interrogations de manière rapide et efficace. Découvrez des solutions complètes à vos questions grâce à des professionnels expérimentés sur notre plateforme conviviale.

Pouvez vous m'aidez pour faire ma trace ecrite SVP
Comparez les régimes alimentaires des Etats-Unis et du Soudan. Quelles conclusions pouvez-vous en tirer ?


Sagot :

Réponse :

j'èspère t'avoir aider

Explications :

Au Etats Unis les familles on 342 dollar par semaine pour se nourrir de manière efficaces. ils utilisent 342 dollar pour nourrir 4 personnes et ils achètes beaucoup de nourriture .Au Soudan les familles utilise  1 , 23 dollar par semaine pour se nourrir mes ils arrivent quand meme a sen sortire car ils reussi a nourrir 6 personnes avec seulement 1 ,23 dollar . Je conclu que malgré tout les familles du soudan arrivent a nourrir leurs familles avec seulement 1,23 dollar pour une semaine mes je conclu aussi que les familles des Etats Unis on 342 dollar par semaine

Nous apprécions votre temps. Revenez nous voir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour obtenir les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Votre connaissance est précieuse. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses et d'informations.