Obtenez les meilleures solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Explorez des réponses détaillées à vos questions de la part d'une communauté d'experts dans divers domaines. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme.

Bjr j'aimerais résoudre ce problème casse tête
Si 1 gomme coût 2€ alor,4gommes identique coûtent ? Les réponses possibles de mon professeur 2/4/3 ou 1


Sagot :

Bonjour, les gommes coûtent 2€ si on considère que par "4 gommes identiques coûtent?" par "chacune des gommes identiques coûtent..."

Je n'en suis pas sûre, mais c'est toujours ça :)

Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour obtenir les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations ou des réponses à vos questions. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir les réponses les plus récentes et des informations de nos experts.