Trouvez des réponses rapides et précises à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Notre plateforme de questions-réponses offre une expérience continue pour trouver des réponses fiables grâce à un réseau de professionnels expérimentés. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une large gamme d'experts dans divers domaines sur notre plateforme de questions-réponses.
Sagot :
Réponse :
bonjour
calcul le nombre d'heure total
58+17+19+26=120h
donc 120 h=2400 euros
1h=2400/120=20 euros
donc
Alex 58×20=1160 euros
Bruno 17×20=340 euros
Céline 19×20=380 euros
Driss=26×20=520 euros
total 1160+340+380+520=2400 euros
Explications étape par étape
Réponse :
Pour Alex c’est 2 400$ diviser par 58 = 41,37 et 41,3793103448 sec
Pour Bruno c'est 2 400$ diviser par 17 = 141,17 et 141,176470588 sec
Pour Céline c'est 2 400$ diviser par 19 = 126,31 et 126,315789474 sec
Pour Driss c’est 2 400$ diviser par 26 = 92,30 et 92,3076923077 sec
Explications étape par étape
Merci d'avoir choisi notre plateforme. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Merci de votre visite. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour tous vos besoins en information. À bientôt. Nous sommes fiers de fournir des réponses sur Laurentvidal.fr. Revenez nous voir pour plus d'informations.