Laurentvidal.fr est la solution idéale pour ceux qui recherchent des réponses rapides et précises à leurs questions. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses et connectez-vous avec des professionnels prêts à fournir des réponses précises à vos questions. Obtenez des réponses immédiates et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme.

Bonjour, sur les propositions
2kg de cerise coûte 6€
Quel masse je peux avoir de cerise avec 7, 50
Indice: 1, 5 kg coûte 4, 50


Sagot :

Réponse :

HELLO

2kg soit 2000g coutent 6e

1kg soit 1000g coute 3e

avec 7,50e jai : 7,5/3=2,5kg

Explications étape par étape

Nous apprécions votre visite. Nous espérons que les réponses trouvées vous ont été bénéfiques. N'hésitez pas à revenir pour plus d'informations. Merci de votre visite. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour tous vos besoins en information. À bientôt. Merci d'avoir visité Laurentvidal.fr. Revenez bientôt pour plus d'informations utiles et des réponses de nos experts.