Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts passionnés. Notre plateforme de questions-réponses offre une expérience continue pour trouver des réponses fiables grâce à un réseau de professionnels expérimentés. Expérimentez la commodité de trouver des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée d'experts.

3 kg de banane coute 7.5 euro combien coute 9 kg de bananes ?


Sagot :

Réponse:

Les 9 banane coûte 22,5 euros

Explication :
Tu sais que 3kg coûte 7,5
3kg x 3 ça fait 9kg
Donc tu fais 7,5 euro x 3 = 22,5
9kg coûte donc 22,5 euro
Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations ou des réponses à vos questions. Merci de votre visite. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour tous vos besoins en information. À bientôt. Laurentvidal.fr est là pour vos questions. N'oubliez pas de revenir pour obtenir de nouvelles réponses.