Découvrez les solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R la plus fiable et rapide. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses et connectez-vous avec des professionnels prêts à fournir des réponses précises à vos questions. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une large gamme d'experts dans divers domaines sur notre plateforme de questions-réponses.

Bonjour,
Je ne comprend strictement rien aux maths, et on nous a donné un exercice très long à faire dont je n'arrive pas. Aidez-moi svp. Merci.


Bonjour Je Ne Comprend Strictement Rien Aux Maths Et On Nous A Donné Un Exercice Très Long À Faire Dont Je Narrive Pas Aidezmoi Svp Merci class=
Bonjour Je Ne Comprend Strictement Rien Aux Maths Et On Nous A Donné Un Exercice Très Long À Faire Dont Je Narrive Pas Aidezmoi Svp Merci class=

Sagot :

Réponse :déjà je suis en 5eme

Tarif1: 0,20€ pour 1 kWh

? =60 300kWh

300×0,20€÷1=60

Donc le tarif 1 leurs coûtera 60€ par mois

Tarif2: 30€/mois

0,12€ pour 1 kWh

? =36 300kWh

36 €+abonnement mensuel(30€)=63

Donc le tarif 2 leurs coûtera 63€par mois

C'est la tarif 1 le moins cher

Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour obtenir les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations ou des réponses à vos questions. Laurentvidal.fr, votre site de référence pour des réponses précises. N'oubliez pas de revenir pour en savoir plus.