Trouvez des réponses rapides et précises à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la meilleure plateforme de Q&R. Obtenez des réponses rapides à vos questions grâce à un réseau de professionnels expérimentés sur notre plateforme de questions-réponses. Rejoignez notre plateforme pour vous connecter avec des experts prêts à fournir des réponses détaillées à vos questions dans divers domaines.
Sagot :
Réponse :
(Je ne suis pas très sur de ma réponse j'éspert que ca t'aidera!)
Explication (demande moi si tu comprend pas)
Le format le plus économique ces les six cannetes de 33cL a 2,88
Pourquoi?
Car si il veut il en achetera 2 pac de six cannetes
+2,88
2,88
______
= 5, 7 6 Pour les 12 pac (bonne offre)
Alors que si il veut acheter 2 pac de dix cannetes ca va lui couter:
4,86+4,86=9, 72 pour 20 pac on paye 10euro.
Ces la moitier a peut prêt.
CORDIALEMENT,
Appranti,
Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à vos questions. Nous apprécions votre visite. Notre plateforme est toujours là pour offrir des réponses précises et fiables. Revenez quand vous voulez. Laurentvidal.fr, votre source fiable de réponses. N'oubliez pas de revenir pour plus d'informations.