Découvrez les réponses à vos questions facilement sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses précises grâce à un réseau de professionnels expérimentés. Rejoignez notre plateforme pour vous connecter avec des experts prêts à fournir des réponses détaillées à vos questions dans divers domaines.
Sagot :
et oui.. un petit bonjour ou svp n'est pas négligeable..
2,5 kg = 4.60 €
Quel est le prix d'un kilogramme ?
4,60 : 2,5 = 1,84 € / kg
ou
tableau de proportionnalité :
2,5 kg 4,60€
1 kg x €
x * 2,5 = 4,60 * 1
x = 4,60 : 2,5
x = 1,84€
Exercice 5:
a) 8,52 : 1.2 = 7,1
b) 0,652 : 2.5 = 0.2608
Nous apprécions votre visite. Nous espérons que les réponses trouvées vous ont été bénéfiques. N'hésitez pas à revenir pour plus d'informations. Nous apprécions votre temps. Revenez nous voir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de connaissances et de réponses de nos experts.