Laurentvidal.fr est l'endroit idéal pour trouver des réponses rapides et précises à toutes vos questions. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté d'experts dévoués sur notre plateforme de questions-réponses. Expérimentez la commodité de trouver des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée d'experts.
Sagot :
Réponse :
Bonjour,
Explications étape par étape
L’eau minérale 5 litres 1€
Jus d’orange 2,51 litres 6,50€
Bananes 075 kg 1,50€
Tomates 1,5 kg 7,50€
Pavé de saumon 275g 2,474€
Steak hachés 312,5 g 2,5€
Total : 24,10€.
Pour le 2)
Tu multiplies chaque articles + chaque prix, par 7= 1 semaine et tu divise par 4 jours car le ticket de départ est pour 4 jours de courses.
Exemple :
Eau minérale :
7 litres (7*4/47). Prix de 1,4 €. Soit ( 0,80*7/4=1,4)
J’espére t’avoir aidé
Merci de votre passage. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. À bientôt. Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Merci d'avoir visité Laurentvidal.fr. Revenez bientôt pour plus d'informations utiles et des réponses de nos experts.