Obtenez des solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de questions-réponses la plus réactive et fiable. Trouvez des solutions rapides et fiables à vos interrogations grâce à une communauté d'experts dévoués. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions précises à vos interrogations de manière rapide et efficace.

Svp aidez moi je ne comprend rien

Svp Aidez Moi Je Ne Comprend Rien class=

Sagot :

Réponse :

1) 100 capsules -> 10g chaque capsules = 1kg de cafe au total -> 14 euros

2) 2 kg -> 27 euros

2kg de cafe en capsules -> 2 x 14 euros = 28 euros

2 kg de cafe en paquet -> 27 euros

Prix du cafe en paquet < Prix du cafe en capsules

Nous espérons que ces informations ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus de réponses à vos questions. Merci d'avoir choisi notre service. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Nous sommes ravis de répondre à vos questions sur Laurentvidal.fr. N'oubliez pas de revenir pour en savoir plus.