Trouvez des réponses rapides et précises à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la meilleure plateforme de Q&R. Connectez-vous avec des professionnels prêts à fournir des réponses précises à vos questions sur notre plateforme complète de questions-réponses. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une communauté d'experts sur notre plateforme conviviale.

Bonjour je suis en 3 ème et ses pour lundi je vous et mis le lien merci ❤️

Bonjour Je Suis En 3 Ème Et Ses Pour Lundi Je Vous Et Mis Le Lien Merci class=

Sagot :

Bonjour,

D'après l'énoncé, on sait que le coût de production peut s'exprimer par la fonction suivante : f(x) = 800 + 1,5x où x désigne en kg la masse de miel préparé.

Le prix de revient peut s'écrire sous la fonction : g(x) = 11,5x

1) f(0) = 800 + 1,5x0 = 800€. g(0) = 11,5x0 = 0€

2) f(100) = 800 + 1,5 x 100 = 950€. g(100) = 11,5x100 = 1150€

3) J'ai répondu à cette question en traduisant l'énoncé (voir ci-dessus).

4) 5) et 6) tu dois les faire sur graphique.

PS : j'espère que tu comprends ce que j'ai écrit. Ce sont des notions très importantes, s'il y a quelque chose que tu ne comprends pas, demande-le moi :)

Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Votre connaissance est précieuse. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses et d'informations.