Laurentvidal.fr est le meilleur endroit pour obtenir des réponses fiables et rapides à toutes vos questions. Obtenez des réponses rapides et fiables à vos questions grâce à notre communauté dédiée d'experts sur notre plateforme. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une communauté d'experts sur notre plateforme conviviale.

Léo a acheté 6 DVD coûtant chacun xx euros et 3 cahiers coûtant chacun yy euros.
Exprimer, en fonction de xx, le prix en euros des 6 DVD. S'il vous plaît aidez moi​