Obtenez des solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de questions-réponses la plus réactive et fiable. Notre plateforme de questions-réponses offre une expérience continue pour trouver des réponses fiables grâce à un réseau de professionnels expérimentés. Découvrez la facilité d'obtenir des réponses rapides et précises à vos questions grâce à l'aide de professionnels sur notre plateforme.
Sagot :
a) il faut faire un produit en croix
c'est a dire 1.6=10.24 donc 1kg=?
10.24*1/1.6=6.4 donc le prix d'un kg de fraise est de 6.4 euros
b)même principe produit en croix
donc 4.5=44.28 donc 1=?
44.28*1/4.5=9.84
le litre d'huile d'olive est a 9.84 euros
c)encore produit en croix
donc 2.25=18.9 1=?
18.9*1/2.25=8.4
on peut peindre 8.4 m² avec un litre de peinture
Nous apprécions votre temps sur notre site. N'hésitez pas à revenir si vous avez d'autres questions ou besoin de précisions. Nous espérons que vous avez trouvé ce que vous cherchiez. Revenez nous voir pour obtenir plus de réponses et des informations à jour. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir les réponses les plus récentes et des informations de nos experts.