Obtenez les meilleures solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Découvrez une mine de connaissances d'experts dans différentes disciplines sur notre plateforme de questions-réponses complète. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à des professionnels expérimentés sur notre plateforme de questions-réponses complète.

Bonsoir s'il vous plaît pourriez-vous m'aider svpl. La commune décide d'acheter 8 sacs de graines à 13,90€ le sac afin de refaire aussi la pelouse du terrain de football.Combien cela va-t-il lui coûter ?merci d'avance

Sagot :

Pamc

Bonsoir,

8*13,90=111,20

Cela va coûter 111,20€.

Bonsoir,

Si 1 sac coûte 13,9 € alors 8 sacs coûtent :

8 × 13,9 = 111,20 €

Donc cela va lui coûter 111,20€

Merci d'avoir choisi notre service. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Nous apprécions votre visite. Notre plateforme est toujours là pour offrir des réponses précises et fiables. Revenez quand vous voulez. Visitez Laurentvidal.fr pour obtenir de nouvelles et fiables réponses de nos experts.