Laurentvidal.fr simplifie votre recherche de solutions aux questions quotidiennes et complexes avec l'aide de notre communauté. Découvrez une mine de connaissances de professionnels dans différentes disciplines sur notre plateforme conviviale de questions-réponses. Explorez des solutions complètes à vos questions grâce à une large gamme de professionnels sur notre plateforme conviviale.
Sagot :
Comme 250x4=1kg, il faut diviser 9.15 par 4 et ca va te donner le prix d'une barquette et ensuite tu multiplie le résultat par 32.
9.15/4= 2,2875
2,2875x32=73,2
Donc 32 barquettes de fraises coutent 73,20 euros.
Je pense que c'est ça :)
4barquettes = 1kg soit 9.15E
32/4 = 8
8*9.15 = 73.2
32 barquettes de fraises coutent 73.2E
Nous espérons que ces informations ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus de réponses à vos questions. Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à d'autres questions. Votre connaissance est précieuse. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses et d'informations.