Trouvez des réponses rapides et précises à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la meilleure plateforme de Q&R. Expérimentez la commodité d'obtenir des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée de professionnels. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à fournir des solutions précises à vos questions de manière rapide et efficace sur notre plateforme conviviale de questions-réponses.

Thierry a acheté 1,4 kg de navets et a payé 1,68 e . Quel est le prix d'un navets?

Sagot :

redemande la question et dis combien de gramme vaut un navet

Bonjour , pour répondre à votre problème il faut que vous ayez le poid d' un navet , sans ca le problème n' est pas réalisable

 

Ps : dans ce genre d' exercice , on utilise généralement la proportionnalité

 

By Vetteliste

Nous espérons que ces informations ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus de réponses à vos questions. Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations ou des réponses à vos questions. Vos questions sont importantes pour nous. Revenez régulièrement sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses.