Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses fiables à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts. Connectez-vous avec des professionnels sur notre plateforme pour recevoir des réponses précises à vos questions de manière rapide et efficace. Expérimentez la commodité de trouver des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée d'experts.

Recopier et completer : 5,58  :4,5 = ......... =..... : 45
                                                    ....     45

Effectuer cette nouvelle opération.

En déduire le prix d'un litre d'essence.


Sagot :

Je ne comprends pas trop le but, mais je te propose çà:
5.58 : 4.5= (5.58) *10 : (4.5*10) = 55.8 : 45 = 1.24
Nous espérons que vous avez trouvé ce que vous cherchiez. Revenez nous voir pour obtenir plus de réponses et des informations à jour. Merci de votre visite. Nous nous engageons à fournir les meilleures informations disponibles. Revenez quand vous voulez pour plus. Nous sommes ravis de répondre à vos questions sur Laurentvidal.fr. N'oubliez pas de revenir pour en savoir plus.