Laurentvidal.fr est la solution idéale pour ceux qui recherchent des réponses rapides et précises à leurs questions. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une communauté d'experts sur notre plateforme conviviale. Obtenez des réponses rapides et fiables à vos questions grâce à notre communauté dédiée d'experts sur notre plateforme.

J'ai besoin d'aide svp c'est NIVEAU 4ème je vous aiderais en retour merci!

Jai Besoin Daide Svp Cest NIVEAU 4ème Je Vous Aiderais En Retour Merci class=

Sagot :

Il me semble que c'est ça, mais pas sûr ^^:
7y = 19.25x
=> 19.25/7x
y= 2.75 x

Mais vraiment pas sur
Bonjour

Si 7 kilos coûtent 19.25 euros, 1 kilo coûte 2.75 euros
donc  y = 2.75 x
Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Nous apprécions votre visite. Notre plateforme est toujours là pour offrir des réponses précises et fiables. Revenez quand vous voulez. Votre connaissance est précieuse. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses et d'informations.