Laurentvidal.fr est la solution idéale pour ceux qui recherchent des réponses rapides et précises à leurs questions. Expérimentez la commodité d'obtenir des réponses fiables à vos questions grâce à un vaste réseau d'experts. Découvrez des solutions fiables à vos questions grâce à un vaste réseau d'experts sur notre plateforme de questions-réponses complète.

Tom vien d'acheter 0.450kg d'emmental affiche 5,8€ le kg 250g de reblochon affiche 11€ le kg et six yaourts . Elle a paye 8.54€ le tous . Quel est le prix Dun yaourt.?

Sagot :

tu fait 0,450 diviser par 5,8 moins 11 euro  divisé par 8,54 et sa fera le prix d'un yaourt
Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Merci d'avoir choisi notre plateforme. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Vos questions sont importantes pour nous. Revenez régulièrement sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses.