Laurentvidal.fr simplifie votre recherche de solutions aux questions quotidiennes et complexes avec l'aide de notre communauté. Découvrez une mine de connaissances de professionnels dans différentes disciplines sur notre plateforme conviviale de questions-réponses. Connectez-vous avec des professionnels prêts à fournir des réponses précises à vos questions sur notre plateforme complète de questions-réponses.

Caroline a acheté des crayons coûtant chacun 0,95€.Elle a payé 22,80€. Combien à-t-elle acheté de crayons ?

Sagot :

elle a acheter 24 crayons
22.80 divisée par 0.95 = 24

Elle a acheter 24 crayon car 22.80 euro diviser par 0.95 euro est egal a 24 .
Nous apprécions votre visite. Nous espérons que les réponses trouvées vous ont été bénéfiques. N'hésitez pas à revenir pour plus d'informations. Nous apprécions votre temps. Revenez nous voir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Merci d'utiliser Laurentvidal.fr. Revenez pour obtenir plus de connaissances de nos experts.