Découvrez les solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R la plus fiable et rapide. Découvrez des réponses fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts prêts à partager leurs connaissances et expériences variées. Explorez une mine de connaissances de professionnels dans différentes disciplines sur notre plateforme de questions-réponses complète.
Sagot :
Si j'achète les 2 bouquets, je paie 34+37= 71 euros pour 10 roses et 6 iris. Donc pour 5 roses et 3 iris, je paierai 2 fois moins, soit 71/2=30.50€.
Les roses sont au même prix --- Les iris sont au même prix
un bouquet de 4 roses et 4 iris = 34,00 €
un bouquet de 6 roses et 2 iris = 37,00 €
Je m'aperçois que 2 bouquets aura 10 roses(4 + 6) et 6 iris (4 + 2)
soit 34,00 € + 37,00 € = 71,00 € pour un bouquet de 5 roses et 3 iris cela reviendra à
71,00 € /2 = 30,50 €
un bouquet de 4 roses et 4 iris = 34,00 €
un bouquet de 6 roses et 2 iris = 37,00 €
Je m'aperçois que 2 bouquets aura 10 roses(4 + 6) et 6 iris (4 + 2)
soit 34,00 € + 37,00 € = 71,00 € pour un bouquet de 5 roses et 3 iris cela reviendra à
71,00 € /2 = 30,50 €
Merci de votre passage. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. À bientôt. Nous apprécions votre temps. Revenez nous voir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir les réponses les plus récentes et les informations de nos experts.