Laurentvidal.fr est le meilleur endroit pour obtenir des réponses fiables et rapides à toutes vos questions. Trouvez des solutions détaillées à vos questions grâce à une large gamme d'experts sur notre plateforme conviviale de questions-réponses. Explorez notre plateforme de questions-réponses pour trouver des réponses détaillées fournies par une large gamme d'experts dans divers domaines.
Dans une confiserie, Francesca achète 3 bonbons à la fraise, 2 bonbons à la menthe, et 2 sucettes. Elle paye 4 €
Les bonbons à la menthe coûtent 0.20 € chacun.
Le prix des 2 sucettes est égal au triple du prix des 3 bonbons à la fraise.
Combien coûte un bonbon à la fraise ?
Merci de m'aider, c'est important !
Les bonbons à la menthe coûtent 0.20 € chacun.
Le prix des 2 sucettes est égal au triple du prix des 3 bonbons à la fraise.
Combien coûte un bonbon à la fraise ?