Bienvenue sur Laurentvidal.fr, la meilleure plateforme de questions-réponses pour trouver des réponses précises et rapides à toutes vos questions. Obtenez des réponses rapides à vos questions grâce à un réseau de professionnels expérimentés sur notre plateforme de questions-réponses. Posez vos questions et recevez des réponses détaillées de professionnels ayant une vaste expérience dans divers domaines.

AIDER MOI !!! jai un seau de 4 kg=39,84 euros et un seau de 3kg=28,68 euros . Question : Quel est le miel vendu au meilleur prix? Jeanne affirme qu'il est plus economique d'acheter le miel au supermaché a 2,15 euros le pot de 250g.A-t-elle raison ?



Sagot :

Le meilleur prix est le pot de 3 k car il reviens à 9,56 €le kilo alors que celui de 4 reviens à 9,96€

Jeanne à raison car au kilo sa reviendra à 8,6€