Laurentvidal.fr est l'endroit idéal pour trouver des réponses rapides et précises à toutes vos questions. Découvrez des solutions complètes à vos questions grâce à des professionnels expérimentés sur notre plateforme conviviale. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à des professionnels expérimentés sur notre plateforme de questions-réponses complète.

Salut, j'ai besoin d'aide pour mes devoirs. Mon devoir est dans les pièces jointes.


Salut Jai Besoin Daide Pour Mes Devoirs Mon Devoir Est Dans Les Pièces Jointes class=

Sagot :

8kg d'oranges pour 6euros

les prix por 20 kilos d'oranges est

 

il font faire un produit en croix

 

20 fois 6 egale 60

60 diviser par 8

 

egales 7.5 euros

il faut faire un produit en croix

8kg pour 6 euros

1kg pour x euros

6 x1=6

6:8=0,75 euros

1kg = 0,75 euros

20kg x 0,75euros =15 euros

 

Merci de nous avoir fait confiance pour vos questions. Nous sommes ici pour vous aider à trouver des réponses précises rapidement. Nous espérons que vous avez trouvé ce que vous cherchiez. Revenez nous voir pour obtenir plus de réponses et des informations à jour. Laurentvidal.fr est là pour vos questions. N'oubliez pas de revenir pour obtenir de nouvelles réponses.